请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 
 

青山湖区清理各类“僵尸车”261辆

[复制链接]
admin 管理员 发表于 2018-6-24 16:49:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
查看: 2401|回复: 0
“僵尸车”长期占据城市道路、小区公共资源,严重影响市容市貌。连日来,青山湖区加大整治力度,在全区范围内开展“僵尸车”大排查行动,营造整洁规范的交通秩序。 在解放东路,青山湖高新技术产业园城管执法人员联合沈桥村村干部,正在清理一辆无牌黑色小轿车。执法人员告诉记者,一周前,他们就已经在车上贴了告知单,但车主却是置之不理,依照相关程序,所以执法人员今天将车辆强制拖移现场。 此次整治行动,对于一些“僵尸车”车主也起到了极大地震慑作用,看到执法人员要将车子拖离现场时,有些车主便立马现身了,将车开走。 车主 孙兴:我年前都开了的,就年后车辆牌照被偷掉了,我还是要补牌照的,会开走的。 近两周来,青山湖高新技术产业园城管执法人员在辖区范围内已经摸排20多辆僵尸车,目前已经清理了10多辆。 青山湖高新技术产业园区城管中心副主任 李阳:这毕竟是公共资源、公共停车位,所以还是建议大家不常用的车不要一直停放在这边,像“僵尸车”很多都是没有年检,可能很多都存在安全隐患,像自燃啥的,所以有安全隐患的车最好还是不要停放在这里。 据了解,此次青山湖区在全区范围开展“僵尸车”整治行动,加大力度全面核查登记“僵尸车”信息,集中力量对这些长期占用公共资源的车辆进行清理。截至目前,全区共清理各类“僵尸车”261辆。 青山湖区综管办常务副主任 王小明:“僵尸车”的整治列入了我们一个重要的工作,下一步我们会对“僵尸车”的管理加大力度。凡是以后小区里面、路旁出现的“僵尸车”,我们都会对相关责任人、责任单位予以通报。
回复 天涯海角搜一下: 百度 谷歌 360 搜狗 搜搜 有道 谷粉 雅虎 必应 即刻

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表